Правомерность решения суда - оплата задолженности за квартиру прописанного, но не являющегося владельцем.

• г. Таксимо

Скажите пожалуйста, правомерно ли решение суда о том что я обязана оплатить задолженность за квартиру не являясь владельцем, а только прописана в ней?

Ответы на вопрос (1):

да, правомерно, поскольку вы - прописаны в квартире, а значит - пользуетесь услугами - взыскание будет и с вас и с владельца в солидарном порядке - ст. 210 ГК, ст. 153-154 ЖК