Срок давности задолженности за горячую воду и отопление - прошло три года, квартира перешла в наследство и была приватизирована, но долги продолжают приходить

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, задолжность за горячую воду и отопление имеют срок давности? Т.Е. прошло уже три года, умер хозяин квартиры (должник), квартира досталась по наследству сыну, он ее приватизировал, но до сих пор присылают квитанции с долгом.

Ответы на вопрос (3):

---долги перешли по наследству его сыну. но пропущены сроки исковой давности по их взысканию

Срок взыскания долгов в суде - три года. Если придёт повестка в суд - идите и заявляйте истечение сроков исковой давности.

Здравствуйте, согласно ст. 196 ГК РФ срок исковой давности составляет три года. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права (ст. 200 ГК РФ).