Как получить деньги с вкладов умершей бабушки для организации достойных похорон - необходимые документы и процедуры.

• г. Брянск

У меня умерла бабушка, у нее были денежные средства на вкладах в банке, как я могу забрать денежные средства на достойные похороны на сумму до 40000 руб. и какие для этого документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Деньги на счету умершей это наследство.Если вы наследница вы сможете их получить по истечению 6 месяцев.А на похороны вы можете получить пенсию не полученную вашей бабушкой на текущей месяц и посорбие на погребение.