Как защитить наследство несовершеннолетнего сына при аресте квартиры из-за просроченного кредита и как добиться снятия ареста со счета?

• г. Аксай

Бывший муж умер в наследство вступил наш несовершеннолетний сын. Взяли справку об обременении узналичто квартира арестована т.к муж брал в банке кредит и не выплатил его. В банке сказали что срок кредитования истек, арест не снимают и требуют оформить мне на себя этот кредит. Иначе продадут квартиру с аукциона. Я должна выплачивать кредит у которого истек срок? Если не как поступить чтобы банк снял арест?.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Олеся!

К сожалению, порядок наследования таков, что с имуществом иногда и долги приходится принимать наследникам. Поскольку приняв хоть часть наследства, автоматически считается принятым все. В том числе и долги. То что срок кредита истек, не значит, что его не надо платить. Необходимости переоформлять на себя кредитный договор нет - потому что он истек!, а вот долг выплачивать придется наследникам. После чего арест будет снят