Найден труп с паспортом - обязана ли полиция уведомить родственников о смерти?

• г. Санкт-Петербург

Был найден труп на улице, при нем был пасппорт, т.е. личность установили. Должна ли была полиция найти родственников и сообщить им о смерти?

Ответы на вопрос (1):

По крайней мере, полиция должна была предпринять меры к поиску родственников. А уже найдя их - пригласить на опознание трупа.