Вопрос о возвращении пособий за уход за пенсионером после 80 лет, если внучка трудоустроилась на 0,5 ставки

• г. Елабуга

У моей бабушки оформлено пособие по уходу за пенсионером после 80 лет (ей сейчас 83), за ней ухаживала я - внучка, теперь я трудоустроилась на 0,5 ставки с ноября месяца. За ноябрь и декабрь бабушке пришли пособия, необходимо ли нам вернуть эти деньги за 2 месяца? Или работая на 0,5 ставки, можно получать эти пособия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, выплата осуществляется только если ухаживает трудоспособный и неработающий гражданин. Деньги потребуют возвратить -это законное требование.