Какой документ мне необходимо предоставить в суд вместо справки о моих доходах?

• г. Москва

Прошу Вас ответить на вопрос:

При подаче искового заявления о расторжении брака и взыскания алиментов на содержание ребенка (1 год) существует список приложений, в который входит Справка о доходах истца и ответчика.

Мы с мужем не достигли обоюдного согласия по поводу развода, заявление подаю я (я в настоящее время не работаю).

Какой документ мне необходимо предоставить в суд вместо справки о моих доходах?

Муж работает, но по собственному желанию не хочет предоставлять мне справку о доходах для суда? Что делать?

Спасибо.

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (2):

Вам не требуется предоставлять справку о доходах. вы находитесь в декретном отпусе по уходу за ребенком. На предварительном заседании судья может истребовать с ответчика предоставить справку о доходах. Вы можете сами обратиться в канцелярию организации вашего мужа на основании иска и получить справку о доходах .

Я рекомендую Вам обратиться в суд с завлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В этом случае судебное распоряжение Вам выдадут в день обращения. Если потребуется справка с работы мужа, возьмите у судьи запрос в организацию, где он работает. С уважением,