Нужны ли справки о доходах при подаче заявления на развод и алименты?

• г. Архангельск

Обязательно ли прилагать справки о доходах исца и ответчика при подаче заявления на расторжение брака и взыскании алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Яна.

Вам достаточно подать:

1.Копия свидетельство о браке;

2.Копия свидетельства о рождении детей (дополнительно копия на детей после 14 лет);

3.Квитанцию об уплате госпошлины 150 руб;

Копия паспорта ответчика желательно, но не обязательно.

Справка о доходах истца ответчика подаётся, когда ещё выдвинуто требование разделе совместно нажитого имущества.

Дополнительные вопросы писать в личку.

С уважением и наступающим Новым годом!