Дорожное происшествие в условиях плохой видимости - толкнул пешехода на зебре и последующие действия

• г. Москва

При плохой видимости. Время 8.30 дождь, смесь песка снега. При повороте направо толкнул пешехода на зебре. Пешеход упал на колени. Пешеход потребовал доставить его до работы, но по дороге я уговорил его обратиться в травмпункт. Довез его до травмпункта. Осмотрели. Прописали мазь от ушибов и таблетки болеутоляющие.

Отвез его домой. Претензий ко мне нет. но получается я оставил место ДТП и не сообщил в ГИБДД. оставил свои данные. Позвонили из ГИБДД, приехал к ним все описал. Они опросили пострадавшего. Скорость движения 10-20 км/час-начало движения. Обзор загородил попутный автомобиль. Пешехода не видел. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Если у пешехода нет повреждения здоровья, все ограничится административным штрафом и возможно иском со стороны потерпевшего.