Изменение требований при подаче нового иска после отказа в апелляции - проблема для удовлетворения требований устранена

• г. Москва

Как можно изменить требования при подаче нового иска, если в апелляции отказали в первом иске. Предмет иска (требования) остались теми же, но устранена проблема для их удовлетворения (направлено д/с о расторжении договора).

Ответы на вопрос (4):

К сожалению - никак, т.к. по тому же предмету и основанию нельзя уже обращаться с иском раз принят судебный акт по спору...

А вообще нужно больше подробностей по делу (может быть там можно по другому обратиться...) Пока очень мало информации...

Надо читать иск и решение суда, а если обжаловали, то и определение второй инстанции. Вполне возможно, что есть возможность изменить предмет или основания.

Ольга, надо соответственно видеть и первоначальный иск и все судебные акты по нему. На сайте, не видя ничего - НИКАК...

Ольга, Вам лучше обратиться на консультацию с судебными актами.