Отсутствие отопления в общежитии - проблемы с запуском системы и отказ в перерасчете

• г. Пермь

Я живу в общежитии, хотя сейчас это называется многоквартирный дом. В этом году систему отопления начали запускать только 9 октября, но у половины комнат отопление появилось только 15.10.15 (в т.ч. и у меня), а у некоторых вообще только 25.10.15 Я написала заявление в УК с просьбой сделать перерасчет за отопление за половину месяца, но мне ответ пока не пришел. Но нашим соседям, которым дали только 25.10. также писали это заявление, им ответили, ссылаясь на множество законов, что по состоянию на осенний период 2015 г с 01.10.2015 начался запуск отопления МКД в Перми. В срок до 14.10.2015 производилась регулировка, в т.ч. перезапускали трубопроводы отопления, проводились неоднократные работы по выпуску воздуха из системы. За период с 01.10. по 12.10.15 вам будет выполнен перерасчет. Соответственно, я полагаю, что мне перерасчет не сделают вообще, т.к. у меня отопление с 15.10.15. Законно ли это? Мы пол месяца замерзали, спали в пуховиках, а нам еще и перерасчет не положен?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не платили за тот период, то о каком перерасчете может идти речь?

Я заплатила за полный месяц, а сейчас жду перерасчета!

Обращайтесь в суд, если ответа не последовало.