Невыполнение условий договора по ДДУ - возможность неустойки и проблема с приемкой квартиры

• г. Санкт-Петербург

Я заключила договор дду, застройщик не выполнил условия договора: 1) не сообщил о переносе сроков завершения строительства 2) за месяц до передачи ключей не уведомил об окончании строительства, но в договоре есть пункт, по которому с момента отправки письма о завершении строительства я должна явиться на приемку квартиры. Проживаю в другом городе и работаю, таким образом, если получится так, что я не смогу приехать в обозначенные 10 дней, я уже не смогу рассчитывать на неустойку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, почему сможете если сроки сдачи нарушены.

Сможете в любом случае. Отправляйте застройщику претензию в связи с просрочкой передачи квартиры и обращайтесь в суд. Проблем возникнуть не должно

Да, срок сдачи нарушен, а сколько тогда дней у меня есть, чтобы принять квартиру и при этом получить неустойку?