Как вернуть деньги после мошенничества и как обезопасить телефонный номер?

• г. Новосибирск

Можно ли вернуть деньги отправленные мошеннику? Ситуация следующая: Маме в одноклассниках написала, знакомая сообщение следующего содержания Привет, скажи свой номер, что то расскажу тебе, мама естественно написала номер моб. тел.,далее ей в ответ ой, меня заблокировали, тебе сейчас на телефон придет смс с кодом, можешь мне его прислать, мама для начало попробовала ей сама позвонить (с целью удостовериться) , но номер тел. действительно оказался недоступный. Как только она отправила код, у нее со счета сняли 3000 р. Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть деньги? Что делать с номером тел., блокировать, менять или пополнять счет придется самим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве