Как решить проблему с аварией, вызванной нарушением правил дорожного движения?

• г. Ростов-на-Дону

Недавно в меня врезался ЗиЛ проехавший на красный свет. Пообещал все заплатить после результата оценки автомобиля, Он сказал что у него есть наличка и на страховой 400000 т. р. Оценку озвучили более миллиона так как он разворотил мне весь перед на новом дорогом автомобиле. И узнав о сумме ущерба начал сдавать назад и говорить что денег не даст и все в этом роде. Что судиться будем. Но судиться это время и очень долго ждать деньги, и я без машины все это время буду. Вопрос, что мне делать? Есть ли какой-нибудь выход из ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В Вашей ситуации следует воспользоваться услугами суда и подать иск о возмещении материального и морального вреда.

При этом при подаче иска обязательно поставьте вопрос о наложении ареста на всё имущество ответчика и запрета пользования автотранспортом. Это часто имеет серьёзное воздействие на должника.

Удачи! Единственное что - не откладывайте эти действия в долгий ящик!

К сожалению, в Вашем случае, только через суд. Часть страховой, если у него имелся полис ОСАГО в пределах лимита 400 000 рублей, можете получить до суда, а разницу с виновника дтп, в Вашем случае, только в судебном порядке.

тут только в судебном порядке взыскать с виновника.возникнут вопросы звоните