Куда обратиться с исполнительным листом, если ответчик проживает в другом городе

• г. Москва

Как должны проходить мои действия.

Получил исполнительный лист, сам живу в Москве, ответчик в г.Новосибирске.

Куда мне идти с этим исполнителным листом?

Заранее Вас благодарю.

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Исполнительный лист должен исполняться в Новосибирске. Самое лучшее если у Вас там будет доверенное лицо.

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Поскольку у Вас должник там - то и производство должны возбуждать тамошние приставы.