История работы у частного предпринимателя - обещания, неплатежи и угрозы
₽ VIP

• г. Камень-на-Оби

Я работала у частного предпринимателя который приехал в наш город с постельным бельем из города Иванова. Когда я пришла устраиваться на работу он пообещал что будет полный соц. пакет, официальное трудоустройство. Но прошло три месяца, как мы все слышали одно обещание. Последний два месяца он в обще не платил, говорил встанем на ноги заплачу, что у него жена дома без денег сидит. Мне все эти обещания надоели и я ушла. Когда я уходила взяла только пять тысяч, а остальные деньги отдала. Теперь он мне угрожает что подаст на меня за владение чужим имуществом. Документов не у него не у меня некоих нет. Что мне делать подскажите?

Ответы на вопрос (3):

На сколько понятно из Вашего вопроса, Вы забрали свою зарплату. Ничего Вам не будет.

Если ни у него, ни у Вас нет никаких документов о том, что эти деньги вообще принадлежали ему, и что Вы их взяли, то Вам не стоит беспокоиться. Можете просто ничего не делать.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.

Здравствуйте!

Скорее всего никто в суд подавать не будет. Он и сам то нарушал закон. Поэтому сформулировать претензии к Вам вряд ли сможет.

Виктор Николаевич.