Вопрос о получении вид на жительство для украинца, находящегося в России с просроченным патентом и женившегося на гражданке России

• г. Рим

Украинец, приехал в Россию в декабре 2013 года, имел патент, но примерно год просрочил его. Вопрос: может ли он получить вид на жительство, женившись на гражданке России, не выезжая из России? Если нет, то как следует поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нужно будет выехать и въехать