Как оформить загранпаспорт для ребенка без согласия отца, если я гражданка РФ, а он - гражданин Молдавии?

• г. Москва

Доброе Утро у Меня такой Вопрос я гражданинка РФ мой муж Гражданин Молдавии Фамилия у меня своя девичия У нас родилась дочка она на фамилий отца Могу ли я Сделать Дочки загран паспорт без разрешения отца Дочки 6 Месяцев.

Ответы на вопрос (1):

можете сделать

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос Я гражданка Молдавии муж мой гражданин России Мы в официальном браке у нас родилась дочка точка имеет фамилию мужа и загранпаспорт мы оформляли по фамилии мужа То есть я фамилию мужа не брала в свидетельстве указано что я мама. Меня интересует вопрос чтобы вывести дочку в Молдавии от можно нужны будут какие-то дополнительные документы справки или я просто могу я вывезти по паспорту загран российской федерации так как самое являюсь гражданкой Молдавии в паспорте у меня не указано что она моя дочка только свидетельство о рождении.

Помогите пожалуйста заявление в отдел опеки и попечительства о смене фамилии несовершеннолетнему ребенку. Фамилию хотим поменять, т.к. после второго развода, я оставила фамилию первого мужа Богданова. Дочка родилась уже после развода, фамилия также как и у меня Богданова, ее отец лишен родительских прав. В третьем замужестве я взяла фамилию нового мужа Сычугова. Новый муж дочку не удочерял, поэтому ее фамилия осталась неизменной. В 2013 году получив развод от третьего мужа фамилию не меняла. В итоге я - Сычугова, дочка - Богданова. Как правильно составить заявление о смене фамилии дочки на Сычугову?

Меня зовут Светлана. Я была оформлена, как мать одиночка, у дочери моя девичья фамилия. Я вышла замуж, поменяла фамилию, у дочки осталась прежняя фамилия. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сменить фамилию дочке как у меня без удочерения?

Очень интересует такой вопрос. Я, муж и ребёнок граждани Украины получили гражданство РФ. Дочка соответственно родилась на Украине. В графе отец у нас он записан на моей фамилии так как мы не расписаны. У дочки получается фамилия мамы. Гражданство РФ мы получили только спустя три года, и теперь мы хотим пойти в ЗАГС и дать дочери фамилию отца. Можно ли пойти в ЗАГС в России и сменить украинское свидетельство на русское записав ребенка на фамилию отца? Или нужно ехать на Украину и только там давать ребенку фамилию папы? Дочке пять лет. Будем очень благодарны за ответ.

Я хотела бы узнать. Я вышла замуж и взяла фамилию у мужа. Родила дочку. А сейчас я разведена и оставила себе фамилию от мужа, дочке 3 года. И в июле выхожу замуж за другого человека. Хотела бы взять фамилию у мужа. А дочке оставить фамилию от бывшего мужа. Возникнет ли проблема, когда дочка подрастет и узнает. Что у меня другая фамилия, и дочка может подаст в суд. что я не ее мама из за фамилии?

При заключении брака оставила свою фамилию. В браке родилась дочка. Сейчас с мужем разводимся. Вопрос: могу-ли я при разводе взять фамилию мужа, т.к. у нас с дочкой сейчас разные фамилии (у ней естественно фамилия отца) и это очень неудобно. Хочу быть с дочкой под одинаковой фамилией.

После развода со своей бывшей женой, она взяла свою девичью фамилию. У моей дочки, которая проживает со своей матерью, фамилия моя. Моя бывшая супруга со злостью в мой адрес заявляет, что фамилия ребёнка будет её. Дочке шесть лет.

Возможно ли смена фамилии моего ребёнка, если я категорически против? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

мы официально развелись. В браке я не брала его фамилию, оставила свою девичью, он не сопротивлялся,, а у дочки фамилия отца. Сейчас у на разные фамилии с ребенком. Дочка прописана в жилом помещении быв. мужа. На алименты не подавала, и не хотелось бы, дочке уже почти 5 лет, ребенком не интересуется, добровольно алиментов не платит. Бывший муж является и биологическим отцом дочки. Мы живем в другой области от бывшего мужа, у меня постоянная регистрация, а у дочки временная регистрация по фактическому проживанию, постоянное место в садике, мед.обслуживание в поликлинике. Могу ли я без ведома бывшего мужа переписать ребенка на свою фамилию, и сменить ей отчество, какова процедура т.е.последовательность (по месту фактического проживания или по месту постоянной регистрации)

На момент рождения ребенка была фамилия по мужу, у ребенка тоже в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мужа. Я мать одиночка.

Сейчас после развода сменила фамилию на девичью. Дочке хочу поменять фамилию тоже.

По паспорту у меня девичья фамилия, у ребенка в свидетельстве о рождении тоже будет моя девичья фамилия, а в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка будет фамилия по мужу? ТК я рожала ребенка с фамилией мужа. Или в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка меняется фамилия автоматически на мою девичью, ТК я по паспорту на девичьей фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение