Научитесь ли отказываться от страховки после заключения кредитного договора, если согласие на страхование указано в документе?

• г. Воронеж

Могу ли я отказа от страховки после подписания кредитного договора? Если да то как? При этом страхового договора нет он среди кредита прописан в одной строке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, конечно имеете право отказаться, если услуга навязана

Анастасия, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

Договор страхования?

Страхователь или выгодоприобретатель вправе отказаться от договора страхования в любое время (п. 2 ст. 958 ГК РФ).

Для расторжения договора страхования вам необходимо обратиться в страховую организацию с письменным заявлением о расторжении договора страхования