Намерены подать на апелляцию после наказания брата за хулиганство, вождение в нетрезвом виде и ношение биты - есть ли шанс освободить его условно, учитывая семейные обстоятельства?

• г. Москва

Моего брата лишили свободы на год за хулиганство, вождение в нетрезвом виде и ношение биты, хотим подать на апелляцию, поможет ли это освободить его условно, учитывая что его гражданская жена на 8 ом месяце и осталась без кормильца.

Ответы на вопрос (3):

может помочь, могут и оставить срок

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с приговором и более подробно знать обстоятельства.

Хуже точно не будет. Подавать нужно обязательно. Другое дело, кто будет составлять жалобу. Лучше обратиться к адвокату.