Наследство и права опекуна - кто владеет имуществом?

• г. Ростов-на-Дону

Нас 2 сестры. Я совершеннолетняя, сестре 10. У младшей есть пюопекун-родная бабушка. Мама умерла. Кому пренадлежит наследство? Уточните все права опекуна и мои. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Опекун не является наследником.

Наследуемое имущество будет разделено между Вами и младшей сестрой в равных долях.

---наследство делится на вас троих. мать умершей (бабушку) и на вас с сестрой. не пропустите 6 месяцев для вступления в наследство