Анонимная жалоба на репетиторство дома - последствия и способы обезопасить свою работу

• г. Гатчина

Если на учителя написали анонимку за то что он занимается репититорством на дому?! Какие могут быть последствия и как от них уйти? Как подстраховать свою деятельность.

Ответы на вопрос (2):

Никаких последствий не будет, тем более от анонимки. Мало ли кто и что напишет. На будущее, можете зарегистрироваться как ИП, оплачивать налоги, и к вам не будет вообще никаких претензий.

Никак. Занимайтесь с проверенными учениками. Последствия - обвинение в незаконной предпринимательской деятельности (но это трудно доказать). Штраф, но тоже сомнительно.