Какой срок для добровольного исполнения требований?

• г. Чита

Могут ли установить 5 дневный срок для добровольного исполнения требований?

Ответы на вопрос (1):

Да, и по закону обязаны его установить и известить должника, чтобы не взимать потом исполнительный сбор за принудительное взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: пристав дал требование 7 дневный срок для добровольного исполнения не арестовал счета и снял деньги раньше этого срока, правомерны ли данные действия пристава?

Могут ли судебные приставы установить должнику 5 дневный срок для исполнения треболваний если я не нарушаю судебное решение судебное решение исполняю частями. В судебном решение не указаны сроки погашения задолженности.

Не оплатил во время штраф Гибдд 500 руб. Пришло постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства... Документ постановил: 1 возбудить исполнительное производство, 2 установить должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения требований... Нужно ли мне кромеэтого постановления ослачивать первое постановление выданное инспектором Дпс.

С мужа требуют исполнительский сбор для приставов. Но срок исполнения они не могут установить, а точнее написано, Срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, должнику не устанавливать в соответствии с частью 14 статьи 30. Что это значит? И что за статья.

Обязан ли банк предоставлять 5 дневный срок для добровольного исполнения требований содержащихся в ИД, как это делает пристав возбуждая ИП?

И обязан ли предоставить копию ИД по заявлению должника?

Юр. лицо. Сегодня получили письмо от приставов постановление о возбуждении исполнительного производства. Правильно ли мы считаем, что 5-дневный срок для добровольного исполнения требования истекает 11-го августа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомочно ли требование судебного пристава об установлении должнику (бюджетной организации) 5-дневного срока для добровольного исполнения требования о взыскании ущерба.

Можно ли установить срок исполнения долговых обязательств по алементам бывшему мужу. Пристав исполнитель возобновляет исполнительное производство и там написано что без добровольного срока? Как установит срок и возможно ли это? Какое заявление писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение