Можно ли закрыть ООО не проходя процедуры банкротства, написав заявление на ликвидацию в суд.

• г. Сызрань

Можно ли закрыть ООО не проходя процедуры банкротства, написав заявление на ликвидацию в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет долгов и обязательств перед кредиторами, работниками, налоговой то можете и самостоятельно ликвидировать. Если есть то не получится. Суд по заявлению просто так не ликвидирует. Только банкротство.