Можно ли закрыть ООО не проходя процедуры банкротства, написав заявление на ликвидацию в суд.

• г. Сызрань

Можно ли закрыть ООО не проходя процедуры банкротства, написав заявление на ликвидацию в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет долгов и обязательств перед кредиторами, работниками, налоговой то можете и самостоятельно ликвидировать. Если есть то не получится. Суд по заявлению просто так не ликвидирует. Только банкротство.

Спросить
Пожаловаться

Вот начата процедура банкротства получены с налоговой бланки о начале ликвидации прошёл год в газеты давали, теперь надо в арбитраж писать заявление на ликвидацию ООО? подскажите процедуру как дальше чтобы закрыть ооо и бланк заявления пожалуйста дайте ссылку.

Можно ли долю 100% в ООО считать имуществом учредителя в следующей ситуации: Арбитражный суд своим решением признал физическое лицо банкротом и ввел процедуру реализации имущества. На должнике в том числе числится доля в 100% ООО. Параллельно по заявлению другого кредитора арбитражный суд ввел в отношении этого ООО процедуру наблюдения возложив расходы по процедуре на должника (это ООО). Когда суду сказали что решение о введении процедуры наблюдения и вообще процедура банкротства ООО влияет на права кредиторов по делу о банкротстве учредителя этого ООО суд сказал что одно дело не имеет отношения к другому. Из чего возникает вопрос, можно ли что то делать с этим ООО пока не будет закрыта процедура реализации имущества его учредителя. Является ли это ООО имуществом должника подлежащее реализации в деле о банкротстве условно говоря хозяина ООО.

В 2012 г. Принято решение о ликвидации ООО. Все процедуры соблюдены. Получен отказ по процедуре. Т.Е. документы в налоговую высланы одним пакетом.

Последняя операция в 1 кв. 2013 р/с закрыт в марте 2013. Все время сдавались нулевки - надоело. Налоговая требует для закрытия все делать сначала: Вы могли что-то делать, а что делать: счет закрыт, в ЕГРЮЛ запись о начале ликвидации. Я ликвидатор. Деньги на ликвидацию потрачены. Как закрыть без возобновления всех процедур. Спасибо. Константин.

ИП обратился в арбитражный суд с заявлением о признании ООО «Райт» несостоятельным и ликвидации должника по упрощенной процедуре банкротства.

Каковы условия применения упрощенной процедуры банкротства?

Какие доказательства должны быть представлены заявителем?

Дайте понятие отсутствующего должника

Имеет ли значение для возбуждения процедуры банкротства характер требований заявителя к должнику?

Здравтвуйте! Хотим начать процедуру банкротства как должник (подать заявление от должника на банкротство), но у нас сейчас заключен гос. контракт на строительство объекта, как процедура банкротства скажится на этом контракте (Расторгнет ли заказчик контракт). Мы как генподрядчик хотим его выполнить паралельно проводя процедуру банкротства.

Если ИФНС подал на банкротство на ООО, а это же ООО само по решению учредителя подала на ликвидацию, то процедура банкротства прекращается?

Подано заявление на банкротство в суд, идет процедура банкротства. Должна ли я в данный момент платить кредит или все выплаты на время процедуры банкротства прекращаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Есть решение суда о ликвидации должника (кредитно-потребительский кооператив. Обязанности по ликвидации возложены на учредителя. В течении 3-Х месяцев со дня вступления решения суда в силу никакие мероприятия не проводятся, нет даже опубликования объявления о ликвидации. Кредиторы заинтересованы в процедуре банкротства. Есть несколько вариантов: написать заявление в Центробанк и попросить их инициировать процедуру банкротства, подать заявление от себя, как кредитора в арбитражный суд или подождать ещё три месяца и как я знаю неисполнение решения суда будет основанием для ликвидации должника арбитражным управляющим. Но в данном случае ликвидация и банкротство это не равнозначные понятия. Подскажите как поступить.

Имею долги по кредитам, думаю оформить банкротство. На меня зарегистрировано ООО, не ведущее деятельность и имеющее долги по налогам. ООО закрыть не могу, тк нет возможности закрыть долги. Можно ли имея такое ООО запускать процедуру банкротства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение