Проблемы при ликвидации ООО - отказ налоговой и требования делать все сначала

• г. Палласовка

В 2012 г. Принято решение о ликвидации ООО. Все процедуры соблюдены. Получен отказ по процедуре. Т.Е. документы в налоговую высланы одним пакетом.

Последняя операция в 1 кв. 2013 р/с закрыт в марте 2013. Все время сдавались нулевки - надоело. Налоговая требует для закрытия все делать сначала: Вы могли что-то делать, а что делать: счет закрыт, в ЕГРЮЛ запись о начале ликвидации. Я ликвидатор. Деньги на ликвидацию потрачены. Как закрыть без возобновления всех процедур. Спасибо. Константин.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Константин!

Скажите на какой именно стадии добровольной ликвидации был получен отказ, уже после направления ликвидационного баланса?

Предельный срок добровольной ликвидации юридического лица законодательством не установлен, вы можете продолжить процесс ликвидации. опишите ситуацию конкретней, после чего именно был получен отказ? какова мотивировка?

Отказ получен после направления ликвидационного баланса. Формулировка по процедуре. Т.Е. 2 и 3 пакеты документов высланы одним конвертом

Что значит 2 и 3 пакеты документов? Вы одновременно сдали промежуточный ликвидационный и ликвидационный баланс? Напишите точную формулировку отказа налоговой.