Нужно ли гражданке Украины, проживающей в России, выезжать на три месяца после окончания регистрации, если она не успевает подать документы для РВП

• г. Москва

Я состою в браке с гражданином РФ.28.12 у меня заканчивается регистрация, и я не успеваю подать документы для РВП. Можно ли продлить регистрацию или нужно выезжать на три месяца? Гражданка Украины, прописка гюКиев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если нет оснований для продления миграционной карты, то вы обязаны покинуть территорию РФ. Нарушение миграционного законодательства РФ может стать препятствием к получению РВП. Важно! В законе предусмотрена возможность минуя стадию РВП получить вид на жительство, при наличии определённых правовых оснований. Вы уверены что их у Вас нет? Можете связаться со мной через. соц сеть в ВК и я более подробно расскажу Вам о порядке получения гражданства РФ.