Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возможно ли сторонам внести изменения в утвержденное судом Мировое соглашение?

Срок обжалования Определения суда об утверждении Мирового соглашения в вышестоящей инстанции истек.

вопрос №14700684
прочитан 218 раз
Оцените вопрос

Возможно, для этого необходимо подать в суд заявление в порядке исполнения, в заявлении необходимо прописать в какой части вы хотите изменить мировое соглашение (рассрочка, отсрочка, изменение порядка исполнения и ТД)

Вам помог ответ: ДаНет

А где это прописано? В КПК? Там ведь в 434 статье про решения судов говорится а не про мировые соглашения.

вопрос №14700791

Правильно, потому что никакого механизма изменения мирового соглашения нет, ни в КПК ни в арбитраже не существует изменение мирового соглашения ни по решению суда ни по заявлению сторон.

А (п. 13 постановления Пленума ВАС РФ от 18.07.2014 № 50 «О примирении сторон в арбитражном процессе», далее – Постановление Пленума ВАС РФ № 50, Постановление Президиума ВАС РФ от 07.06.2012 № 247/12 по делу № А 55-18249/10, от 30.10.2012 № 8035/12 по делу № А 50-5161/11).

. Соответственно, в отличие от обычного порядка изменения условий гражданско-правовых сделок, изменение условий мирового соглашения возможно не иначе, как через заключение нового мирового соглашения и его представление на утверждение суду

(текст отредактирован 13.10.2018, 16:42)
Вам помог ответ: ДаНет

Если прошел срок на обжалование определения об утверждении мирового соглашения, но открылись новые обстоятельства, которые могли повлиять на ход гражданского дела и не приводить к мировому соглашению истца, можно ли их представить суду или нужно новый иск подавать?

вопрос №9731182
прочитан 31 раз

Это-основания для подачи нового иска.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение