Пенсионная проблема - почему я не могу использовать работу с декабря 2001 года для расчета 60 месяцев?

• г. Керчь

Выхожу на пенсию в марте 2016 по возрасту. 1961 года рождения. До 2002 года нет подряд 60 месяцев работы. С декабря 2001 работаю постоянно, почему я не могу взять для расчета 60 месяцев за период с декабря 2001 года? Проживаю в Крыму. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

таков закон--или 2000-2001годы или любые 5 лет подряд до 200-г.

Спасибо за ответ!

1.Пожалуйста уточните номер законодательного документа.

2.А какие годы тогда засчитают в стаж работы?

3. Добавляются ли за детей годы в стаж?