От экспертизы отказался и подписал об этом в протоколе

• г. Гатчина

Ко мне на дороге подошёл инспектор попросил о помощи, после чего сказал что от меня пахнет спиртным, прибора на месте не оказалось, предложили съездить на экспертизу предварительно поставив машину на штраф площадку. От экспертизы отказался и подписал об этом в протоколе, после чего выписали временное удостоверение сотрудники гибдд отпустили не отдав протокол, но зато умудрились сами написать повестку в суд. Правомерны их действия и чем теперь грозит?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Если Вы отказались от медицинского освидетельствования – суд может назначить наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет. Лучше обратиться со всеми документами после ознакомления с материалами дела к специалисту, так как в таких делах очень много нюансов, и всё зависит от содержания протоколов.

С уважением