Инвалидность для пожилых людей с деменцией и осложнениями - как получить и что положено

• г. Одесса

Моей маме 81 год у нее деменция. Энцефалопатия она перенесла инсульт и инфаркт ее нужно постоянно опекать поэтому не могу работать положена ли ей инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к лечащему врачу, если есть основания она обязана отправить на комиссию на ВТЭК для назначения группы.

Да, можно оформить инвалидность, это нужно направление лечащего врача на МСЕК, врачебная комиссия решает вопрос о присвоении группы инвалидности.