Проблемы с переоформлением договора социального найма после смерти родственника - что делать?

• г. Чебоксары

С 1992 года проживала с отцом в социальной квартире, прописана там не была, так как там был прописан ещё один человек (двоюродный брат моего отца) который ещё в 1993 году уехал на Украину и там умер. Выписать его не могли так как у нас небыло свидетельства о смерти (не могли доказать родство, чтобы получить его) в 2009 получили копию заверенную, но нам сказали, что необходим перевод заверенный на Украине. В 2011 году отец выписал мне доверенность и я действуя от его лица, через суд выписала родственника, после чего переоформила договор социального найма на отца и подала документы на доп. соглашение, чтобы включить туда себя и прописаться. Пока шёл суд и документы переоформляли мой отец умер. Сейчас нас расселяют (аварийное жильё), я подала документы чтобы переоформить договор на себя, мне пришёл отказ и просьба добровольно выписаться и освободить квартиру, так как на момент получения договора социального найма и моей прописки отец уже был умершим. Как мне быть, ведь другого жилья у меня нет!

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в суде и доказывайте факт вашего проживания с отцом одной семьей до вашей прописки в квартире. И ищите хорошего юриста по месту жительства.

"Пока шёл суд и документы переоформляли" Все же не понятно какой суд. То есть вы уже в суд с иском обращались о регистрации? Если еще нет, то надо сейчас с таким иском обратиться