Как начать оформление наследства, когда отец и бабушка умерли, а я не могу приехать на место смерти

• г. Волгоград

Мой отец и его мать умерли. Кроме меня наследников у них не осталось... Я живу в другом городе, поехать на место их смерти не могу в ближайшее время.

Документов, кроме моего свидетельства о рождении на руках у меня нет... Что мне нужно сделать сначала, чтобы начать оформление наследства, либо как узнать подробнее?

Ответы на вопрос (2):

начните с обращения к нотариусу по месту вашего проживания для написания заявления о принятии наследства, и направлении по адресу нотариусу, где должно открыто быть наследственное дело (по месту жительства умершего). Свидетельство о рождении свое предоставите позже

Нужно обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. После этого потребуется сбор дополнительных документов, возможно возникнут еще какие-либо сложности. Для поддержания и контроля всей процедуры непосредственно в г. Волгограде имеет смысл обратиться к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.