Основание отказа в выделении квартиры мужу из-за необходимости прожить 5 лет на родине - законность решения?

• г. Майкоп

Мой муж как выпустился из детского дома стоит на очереди на квартиру он уехал с родины сейчас он проживает в другом городе когда подошла очередь на квартиру ему отказали на основании того что надо прожить не мении 5 лет на родине. Значит он сейчас должен уехать и жить там без выездно 5 лет. Разве это законно.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж считает, что отказ незаконен, он вправе его обжаловать.