Снят арест счета, исписанный судебными приставами на алименты - как вернуть деньги и какие сроки следует соблюдать?

• г. Новосибирск

Судебными приставами был арестован счет исписаны алименты. Арест сняли. В какие сроки должны вернуть деньги? И что для этого надо сделать.

Ответы на вопрос (2):

обращаться с заявлением к приставам о возврате списанных средств, если конечно они еще у них на депозите, в противном случае пишите жалобу

А без заявления деньги не вернут?