Требуется ли сдача экзамена на знание русского языка для получения гражданства Казахстана гражданину Казахстана, окончившему школу с хорошими оценками, и имеющему российск

• г. Екатеринбург

Я гражданин Казахстана, в 1994 году окончил школу на 4 и 5 по всем предметам. Жена гражданка РФ. брак заключили в РФ. нужно ли мне сдавать экзамен на знание русского языка что бы получить гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По существующим законам - должны. Но!

В настоящее время крайне сложно отвечать с уверенностью по аналогичным вопросам. Тем более, не видя Ваших документов. Поэтому будет лучше, если Вы вопросы по миграционному законодательству будете задавать на данном сайте

Подробнее ➤

Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая)

Всего доброго