Мать безответственно восстанавливает родительские права, скрывая информацию о неуплате алиментов и учёте у нарколога - какие статьи нарушены и кому обратиться?

• г. Хабаровск

Мать, лишённая родительских прав за бродяжничество и злоупотребление алкоголем, при восстановлении в родительских правах скрыла от суда информацию о том, что никогда не платила алиментов на содержание ребёнка и состоит на учёте у нарколога. Это повлияло на положительное решение суда. Скажите пожалуйста по каким статьям её можно привлечь к ответственности и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду уголовную ответственность то по ст.303 УК РФ,либо можете пересмотреть гражданское дело по вновь открывшимся обстоятельствам