Мать безответственно восстанавливает родительские права, скрывая информацию о неуплате алиментов и учёте у нарколога - какие статьи нарушены и кому обратиться?

• г. Хабаровск

Мать, лишённая родительских прав за бродяжничество и злоупотребление алкоголем, при восстановлении в родительских правах скрыла от суда информацию о том, что никогда не платила алиментов на содержание ребёнка и состоит на учёте у нарколога. Это повлияло на положительное решение суда. Скажите пожалуйста по каким статьям её можно привлечь к ответственности и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду уголовную ответственность то по ст.303 УК РФ,либо можете пересмотреть гражданское дело по вновь открывшимся обстоятельствам

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена была лишена родительских прав, одной из причин было злоупотребление алкоголем. При восстановлении в родительских правах может ли служить доказательством, что она справилась с алкогольной зависимостью, простая справка от нарколога? Если нет, то какие медицинские документы должны быть представлены в качестве доказательства? Прописано ли это где-нибудь законодательно?

1.за злостное неисполнение решения суда?

2. злоупотребление доверием?

Уважаемые Информация-решение суда о восстановлении имеется у работодателя, имеет ли он право предоставлять эту информацию адвокату по другому гражданскому делу. Можно ли привлечь его за распространение информации?

Очень нужна ваша консультация. Мой муж стоит на учете у нарколога (т.к. в свое время злоупотреблял алкоголем). И из-за этого он не мог получить водительские права. 2 года назад появилась информация, что в этой же наркологии работает человек, который за деньги может выдать справку о том что мой муж не стоит на учете у нарколога. Мы решили воспользоваться этой ситуацией, соответственно справку выдали и права получили. Сейчас нам прислали письмо в котором говорится о том что в ходе проверки выявлено что мой муж стоит на учете у нарколога и его вызывают в суд для решения вопроса о лишении его водительских прав. Скажите, пожалуйста, могут ли привлечь моего мужа к какой либо ответственности помимо лишения прав? Заранее благодарю. Мой адрес aptekasokol9@mail.ru

Может ли мать лишенная родительских прав и которую суд не восстановил в родительских правах оспаривать решение суда об усыновлении ее ребенка.

Мать, лишенная родительских прав, не платит алименты более 5 лет. К уголовной ответственности за неуплату не была привлечена из-за нахождения в декретном отпуске. Теперь она подала в суд на восстановление родительских прав на ребенка, который живет в приемной семье. Чем будет руководствоваться суд и какие варианты решения у суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(подскажите пожалуйста) Куда обращаться, чтобы лишить бывшего супруга родительских прав и привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов?

Я намерена лишать бывшего супруга родительских прав, знаю, что процедура не простая. По решению мирового судьи мы разведены, споров о ребенке нет, на алименты еще не подавала. В воспитании ребенка он не принимает участия, без работы следовательно материально ребенка не обеспечивает тоже. Одно из оснований лишения-злоупотребление алкоголем, но на учете он не состоит. Вопрос в том, как это доказать в суде?

Жена подала иск по выплате алиментов указав ложную информацию. Суд принял положительно решение. Каким образом можно опровергнуть решение суда и подать иск о ложной информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение