Почему полис ОСАГО не покрыл полную стоимость ремонта автомобиля 2008 года?

• г. Мичуринск

Полис осаго 2015 (до 400 т. р.). Получил сумму которой не хватает на ремонт авто. Страх. Компания обьясняет тем, что машине более 5 лет. Авто 2008 года. Сумма выплаты 122 т.р. рассчитывал на 200 т.р.

Ответы на вопрос (6):

По идее это вполне разумный отказ. Если Вы не согласны, Вы можете сделать переоценку и подать в суд на страховую компанию.

Это должно включаться в выплату страховки - подавайте иск в суд.

Не совсем понятно из вопроса: покраска и ремонт в оценке (расчете) есть вообще ?

Если вы не согласны с тем, что снижается сумма в расчете на износ деталей, то вы должны понимать, что страховые работают с износом на законном основании (см. правила ОСАГО) и он всегда будет и должен учитываться.

Судиттся нужно, если оценка явно занижена.

Оценили они нормально 189.т.р.,но с учетом износа деталей сумма оказалась за минусом 67т.р. итог122т.р. хватает только на б/ у

Должно хватать на новые запчасти.

На новые хватает впритык. А покраска установка ремонт?