Вследствии дтп пострадало не только транспортное средство, но и сам пострадавший (пенсионер) и его пассажир (сотрясение мозга

• г. Южно-Сахалинск

Вследствии дтп пострадало не только транспортное средство, но и сам пострадавший (пенсионер) и его пассажир (сотрясение мозга, переломы), страховая компания виновника дтп отказывается выплачивать указанным лицам какую - либо компенсацию за причинение вреда здоровью, мотивируя тем, что сам пострадавший и его пассажир, лично ни каких денежных средств на лечение не затратили, а проходили курс лечения в больнице, права ли в данном случае страховая компания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Действительно, СК компенсирует лишь расходы на лечение. Непосредственно моральный вред, причинённый в результате ДТП, потрепервшие вправе потребовать с виновного в ДТП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.