Возможен ли налоговый вычет при оплате интернатуры на коммерции супруги и возможность переоформления договора для получения вычета собственником

• г. Сургут

Супруга обучается в интернатуре на коммерции (стоимость 146 000 р.). Договор оформлен на нее и оплатила она (де фактом я). Ее доход 0 р. Можно ли рассчитывать на налоговый вычет? Может переоформить на меня и тогда я его получу?

Ответы на вопрос (2):

Она налоговый вычет не получит в силу того, что сама не платит подоходный налог. Вы не получите т.к. договор не на Вас. Если Вы в следующем году переоформите договор на себя, то вычет сможете получить только в 2017 году за 2016.

ВЫ МОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ ВЫЧЕТ НЕЗАВИСИМО, ЧТО ДОГОВОР ОФОРМЛЕН НА ЖЕНУ--ДЕНЬГИ --ЭТО СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ--СТ.34СКРФ.