Авария с ущербом более 50 тыс. руб. - необходимость составления европротокола и его влияние на страховую выплату

• г. Симферополь

Произошло дтп. я - потерпевший. Сумма ущерба моему авто превышает 50 тыс. руб. вызвали гаи, составили протокол. Моя страховая требует кроме заявления, протокола гаи составить европротокол. Означает ли составление европротокола, что сумма страховой выплаты будет не более 50 тыс руб? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)) если ваш страховой полис заведён после 2 августа 2014 года, то при составлении протокола ваш лимит получения страховой выплаты будет от 25000 до 50000 тысяч. Следовательно, европротокол не дает вам возможности получения страховой выплаты свыше 50 тысяч рублей