Отказ в возврате страхования жизни после погашения кредита - Как действовать, если суд не удовлетворил иск в г. Туймазы РБ?

• г. Туймазы

В течение года погасил кредит, в возврате страхование жизни согласно договора отказали с ответом только через суд, суд в г.Туймазы РБ не удовлетворяет моц иск. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте решение суда в ВС РБ,

Спросить
Пожаловаться

Радимр, если решение уже вынесено, то необходимо обжаловать вынесенное решение.Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и знать в каком банке у вас кредит был, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка.

Кредитный договор, договора страхования, решение суда на руках?

Спросить
Пожаловаться

Кредит в Айманибанк, но на каком-то периоде мой долг передан в Российский Капитал . Дата кредитования апрель 2014 , дата полного погашения сентябрь 2014. Все справки от банка имеются. По договору кредитования была оформлена страхование жизни( сумма в кредите на пять лет). Страховался без выбора в Страховая Группа Компаньон . В мае по они не расторгли со мной договор, а посоветовали погасить в течение года кредит и получить возврат почти 100% денежных средств о остатка по страховки. Но в сентябре после погашения объявили что условия изменились, тоесть только через суд. Сул уже во второй раз отказывает, хоя в договоре пр рописанно чётко прописано Возврат разницы после погашения. Как то так.

Спросить
Пожаловаться

В марте оформил автокредит. Навязали страхование. Кредит погасил через 3 месяца. Написал заявление о досрочном расторжении договора страхования и о возврате части суммы. Но Ренессанс жизнь мне отказали. Могу ли я вернуть часть суммы по договору страхования и в каком случае мне могут отказать?

Возможно ли вернуть страховую премию по страховой компании сожекап страхование жизни при досрочном погашении кредита. Брала кредит на 3 года, через 5 месяцев погасила. В договоре страхования указано, что возврат страховых взносов не производится.

Брала кредит потребительский, навязали страхование жизни за пол года выплатила кредит, страховая компания альфа страхования отказала в возврате страховке как быть, брала на 5 лет кредит сумма страхования 100000

Скажите.

Я брал авто в кредит, Мне навязали страховку - я был присоединён к договору коллективного страхования. Через 1 год договор кредита погасил. Могу ли я как-то отказаться от договора страхования жизни.

Взяли потребительский кредит 16.06.2016, навязали, написать заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика (ООО СК "Сбербанк страхование жизни") Сумму страховки 19707,99, включили в сумму кредита. Кредит погасили полностью 26.07.2016 г. Как можно рассторгнуть договор страхования и вернуть кредит?

При выдаче автокредита был дополнительно заключен Договор страховании жизни. Страховая компания выдала Условия страхования не соответствующие Договору страхования. По Условиям положена компенсационная выплата по сокращению за 4 месяца и возврат страховой премии при досрочном погашении кредита, в договоре этх пунктов нет, хотя прописано, что выплаты осуществляются согласно Условий страхования. Суд первой инстанции отказал в иске полностью, хотя при обращении в Роспотребнадзор был выявлен ряд нарушения со стороны Страховой компании. Как быть дальше, подавать в областной суд на взыскание всех выплат по Условиям или подать иск на признание Договора недействительным, т.к. он был заключен с нарушениями.

28.11.15 заключила договор о получении кредита наличными на 3 года. Подписала полис-оферту по программе Страхование жизни и здоровья заемщиков Кредитов наличными + защита от потери работы и дохода. Страховую сумму 55 500 руб. банк включил в договор потребительского кредита. Погасила кредит досрочно через 3 месяца. , Существование страхового риска прекратилось, так как согласно условиям договора страхования, в случае наступления страхового случая, страховая компания должна была оплатить мою задолженность перед Банком. Могу ли я расчитывать на возврат денежной суммы по договору страхования уплаченной за три года, за вычетом суммы за три месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть излишне уплаченные денежные средства по страховому полису при досрочном закрытии кредита в сбербанке у страховой компании "Сбербанк страхование жизни" кредит был взят на 5 лет в 2016 году. В 2018 году я его досрочно погасил. В сбербанке написал заявление о возврате средств.

СК "Сбербанк страхование жизни" отказал, объяснив, что страхование заключено на 5 лет - срок погашения кредита и не зависимо от того погасил я кредит или нет расторгать договор страхования не будет и соответственно денег возвращать не будет. Есть ли практика возврата денег у страховой компании "Сбербанк страхование жизни". если есть подскажите с чего необходимо начать. Для пенсионера оставшиеся от страховки 22000,00 руб. тоже деньги.

Брали автомобиль в кредит. Локо Банк. Оформляли договор страхования жизни в СК Благосостояние. Кредит погасили досрочно в полном объеме. Договор о страховании в случае досрочного расторжения не предусматривает возврат страховой премии. Как составить заявление о возврате страховой премии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение