Возможные проблемы для вкладчика, если банку отзовут лицензию, при наличии печати на договоре вклада

• г. Москва

Если при оформлении вклада банк распечатал договор уже с печатью. То есть на договоре будет стоять копия печати. Самой печати у банка нет, это филиал. Не будет ли проблем у вкладчика при возврате денег, если у банка вдруг отзовут лицензию?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре написано, что стороны признают печать-факсимиле, то тогда будет всё нормально.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила вклад в бинбанке в г. анапа. При оформлении сам договор был распечатан уже с печатью. То есть у банка нет самого оригинала печати, так как банк московский. Если у банка отзовут вдруг лицензию не будет ли проблем при получении денег?

Недавно появился такой вид договора, как интернет договор вместо обычного депозитного. При таком договоре вкладчик открывает беспроцентный текущий счет в банке, затем сам вкладчик онлайн оформляет вклад и перечисляет деньги с текущего счета на счет этого вклада. При этом никакого договора в обычном смысле (на бумаге с подписями банка и печатью) не выдается. Вся информация в интернете в личном кабинете вкладчика. Какой смысл такого депозитного договора и особенности?

Я вкладчик банка, у которого отозвали лицензию. В банке у меня вклад, в договоре по которому сказано, что в случае досрочного расторжения договора вклада, банк мне все равно выплатит 7% годовых. Вопрос: выплатит ли мне АСВ эти 7%?

Прав ли Банк, отказав мне в выплате процентов за второй год, мотивируя тем что в договоре нет ни слова о пролонгации и я должен был приехать через год и перезаключить договор.

Выдержка из договора.

5.2. В случае, когда по истечении срока, указанного в п.1.1. Договора, Вкладчик не потребует возврата суммы вклада, Договор продлевается на срок, указанный в п..1.1. настоящего Договора, но не более чем на максимальный срок установленный Тарифами. Продление Договора в соответствии с настоящим пунктом Договора производится один раз. Проценты начисляются по ставке, действующей на дату продления Договора. Начисленные и невостребованные по Договору проценты переводятся на текущий счет Вкладчика.

Если на момент окончания срока вклада прием данного вида вклада прекращен, то сумма вклада и начисленные проценты перечисляются на текущий счет Вкладчика.

В случае, когда по истечении продленного срока Договора, Вкладчик не потребует возврата суммы вклада, начисление процентов по вкладу прекращается, а невостребованная сумма вклада переводится на Текущий счет Вкладчика.

1.1.Вкладчик передает Банку во вклад денежные средства в валюте РФ в сумме на срок 370 дней, а Банк обязуется возвратить сумму вклада в установленный Договором срок и выплатить доход по вкладу в виде процентов.

Нужна ваша помощь. Физ. лицо берет кредит в филиале банка. На договоре сторона банк отказывается ставить печать, мотивируя тем, что они филиал и у них нет печати. Предлогают предоставить ксерокопию доверенности, которую тоже заверить печатью отказываются. Как можно при этом на них надавить, чтобы все таки печать на договоре они поставили, и если они правы, где это отражено. Спасибо большое.

Договор купли-продажи со стороны покупателя хочет заключить филиал ГУП, но в ГУПах не принято заключать договор от имени руководителя филиала, поэтому договор будет заключаться с основным ГУПом. В начале договора будет написана само основное ГУП. У Руководителя филиала есть доверенность, в которой написано, что он может заключать и подписывать договоры, а также приобретать по поручению Доверителя материальные ценности. На договоре будет стоять подпись директора филиала, но вопрос в том, чья печать должна стоять в конце Договора - по логике основного ГУП, который указан в начале Договора, а не филиала, правильно? И в доверенности на получение товара по договору купли-продажи тоже должна ведь стоять печать основной организации, да? Спасибо заранее, ответ нужен быстро.

Пришла в банк получать кредит специалист подписал поставил печать сделал копию договора и дал мне подписывать его, я подписала. Получается что единственное что есть это копия договора с моей оригинальной только подписью,... имеет ли этот договор юридическую силу? Договор не имеет даже печати копия верна со стороны банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если договор автокредитования составлялся в филиале банка должна ли стоять печать головного банка или можно только печать филиала? Считается ли такой договор действительным?

В Почто-Банке выдают бланк вклада с реквизитами, но заявляют, что их филиал не имеют право на печать - имеет ли такой договор вклада (без печати) законную силу при судебных разбирательствах в случае банкротства банка..

Открыла депозитный вклад в банке Русский Стандарт. Деньги внесены путем списания с карты этого же банка.

В договоре сумма вклада не указана. На руки никакого документа о внесении денег на депозит банк не выдает, кроме копии копии заявления, без печати, о списании денег с карты. Является ли эта копия документом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение