И в доверенности на получение товара по договору купли-продажи тоже должна ведь стоять печать основной организации, да?

• г. Москва

Договор купли-продажи со стороны покупателя хочет заключить филиал ГУП, но в ГУПах не принято заключать договор от имени руководителя филиала, поэтому договор будет заключаться с основным ГУПом. В начале договора будет написана само основное ГУП. У Руководителя филиала есть доверенность, в которой написано, что он может заключать и подписывать договоры, а также приобретать по поручению Доверителя материальные ценности. На договоре будет стоять подпись директора филиала, но вопрос в том, чья печать должна стоять в конце Договора - по логике основного ГУП, который указан в начале Договора, а не филиала, правильно? И в доверенности на получение товара по договору купли-продажи тоже должна ведь стоять печать основной организации, да? Спасибо заранее, ответ нужен быстро.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Договор должен заключаться лицом, которому выдана доверенность со ссылкой в договоре на эту доверенность. К договору приложите копию доверенности.

Печать в этом случае не ставится.

С уважением