Проблемы с выдачей жилья - исполнительный лист не исполняется уже два года

• г. Пермь

С 2007 года я состою в числе детей сирот. В конце 2013 получила исполнительный лист об обеспечении меня жильем в городе лысьва. Дома в данном городе построены, но комиссия не принимает их т.к ростриестр отказывается регистрировать собственность, соответственно жилье не выдают. Я переехала в город пермь и нахожусь без жилья, на съемной квартире и дома обещают только летом. Не в перми, ни в лысьве жилье не дают, гоняя по кабинетам, а я беременная. С момента вступления исполнительного листа в законную силу прошла два года, жилья так и нет. что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Только по исполнительному производству. Кроме того, можно попробовать компенсацию морального вреда за неисполнение решения суда, а также другие способы, вплоть до уголовного преследования. При грамотном определении стратегии защиты Вашего права, можно в течение полугода получить жилье. Но нужно обратится к юристу, желательно из другого города, например с Екатеринбурга. Местные адвокаты (юристы) вряд ли пойдут против власти. Да и многие не работают по исполнительному производству.

Спросить
Пожаловаться

Отец приехал ко мне в город Лысьва и купил здесь квартиру после этого умер. Сводный брат где должен заявить о вступление в наследство в своём городе Курске где он проживает или приехать к нам в город Лысьву где квартира.

Моя сестра круглая сирота. Стоит в очереди по программе обеспечения жильем детей сирот в г. Нюрбе. Живет в городе в Якутске. Жилье по программе в настоящее время строится. Возможно ли после получения жилья по программе обеспечения жильем детей сирот квартиру продать и купить другое жилье там где она и ее семья (муж и 2 детей) живут. Имеет ли она право оформить в собственность данное жилье? С уважением Оксана.

Могу ли я обратится за исполнением исполнительного листа, если сам исполнительный лист был выдан 12.01.2016 года, а судебный акт вступил в законную силу 30 ноября 2012 года? Срок предъявления исполнительного листа 3 гола с момента выдачи или вступления его в законную силу?

Получила исполнительный лист по гражданскому делу. В исполнительном листе указана дата вступления Решения в законную силу, на другой стороне указана дата выдачи исполнительного листа, под ней срок предъявления к исполнению три года.

Я мама-одиночка! Живу и родилась в городе пермь. Есть сын шесть лет. ситуация такова: шесть лет назад меня обманули с жильем. Я осталась с ребенком на улице. Сейчас снимаю жилье. Не прописки ничего нет. можно ли куда то по вопросу жилья в перми обратится? И еще вопрос: я родовые на ребенка не получала, в сейчас поздно или нет?

В соответствии со ст. 211 и 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается взыскателю до вступления в законную силу решения суда. В марте 2017 года мировым судом было вынесено решение о взыскании алиментов. Сейчас данное решение находится на обжаловании в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции отказывает жене в выдаче Исполнительного листа. Говорят, что Исполнительные листы выдает мировой суд.

Дело в мировой суд будет передано еще не скоро (ориентировочно через 3-4 месяца).

Как получить Исполнительный лист в кратчайшие сроки? Правомерен ли отказ суда апелляционной инстанции в выдаче Исполнительного листа?

Решение суда по утверждению границ земельного участка вступившее в законную силу вынесено 21.06.2006 года. Я не получила исполнительный лист по причине сильной болезни мужа. Время заниматься вопросом, связанным с решением суда появилось спустя 6 лет летом 2012 года. Исполнительный лист я не получала. В выдаче исполнительного листа в 2012 году мне отказано из-за сроков давности (3 года). Что необходимо сделать, чтоб восстановили срок и выдали исполнительный лист? Нужно ли платить госпошлину, если нужно, то сколько? Кто принимает участие в рассмотрении сроков для выдачи исполнительного листа? Учитывается ли мнение ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли законную силу дубликат исполнительного листа от 2008 года, полученный в 2017 году?

На исполнительном листе 2008 года написано срок предъявления исполнительного листа 3 года.

Суд выиграли у администраций города получения жилья как сироты. Исполнительный лист получили что дальше? Куда его нести? ? И как скоро получим жилье?

Я со своей семьей выиграла суд о получение бесплатного жилья. Исполнительный лист отдала судебным приставам. Но вот прошло почти 3 года, а жилье нам так и не предоставили. Срок исполнительного листа заканчивается в декабре 2013 г. (3 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение