Проблемы с выдачей жилья - исполнительный лист не исполняется уже два года

• г. Пермь

С 2007 года я состою в числе детей сирот. В конце 2013 получила исполнительный лист об обеспечении меня жильем в городе лысьва. Дома в данном городе построены, но комиссия не принимает их т.к ростриестр отказывается регистрировать собственность, соответственно жилье не выдают. Я переехала в город пермь и нахожусь без жилья, на съемной квартире и дома обещают только летом. Не в перми, ни в лысьве жилье не дают, гоняя по кабинетам, а я беременная. С момента вступления исполнительного листа в законную силу прошла два года, жилья так и нет. что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Только по исполнительному производству. Кроме того, можно попробовать компенсацию морального вреда за неисполнение решения суда, а также другие способы, вплоть до уголовного преследования. При грамотном определении стратегии защиты Вашего права, можно в течение полугода получить жилье. Но нужно обратится к юристу, желательно из другого города, например с Екатеринбурга. Местные адвокаты (юристы) вряд ли пойдут против власти. Да и многие не работают по исполнительному производству.