Ответственность дочери за кредитный долг отца при отказе от наследства и возможность удержания долга из пенсии

• г. Воронеж

Могут ли обязать дочь платить по кредитному долгу умершего отца, если она юридически отказалась от наследства в пользу матери. Могут ли в этом случае удерживать долг из пенсии по потери кормильца. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, нельзя обязать, т.к. она не принимала наследство