Развод и раздел имущества - Кто является собственником автомобиля и обязаны ли приставы снять запрет регистрационных действий?

• г. Самара

В период брака в 2012 приобрели в автокредит автомобиль (оформлен на мужа). В октябре 2014 года на авто приставами был наложен запрет регистрационных действий по долгам мужа по алиментам от первого брака. В 2015 году мы развелись. В судебном порядке произвели раздел совместно нажитого имущества. Суд признал меня собственником автомобиля. Обязаны ли теперь приставы снять запрет с авто?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны снять, поскольку это Ваша собственность по решению суда. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста. Если откажут, то обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.