Банк ошибочно снял деньги с моей карты по запросу судебного пристава - как вернуть незаконно списанные средства?

• г. Комсомольск-на-Амуре

По постановлению судебного пристава банк снял с карты денежные средства. Но проблема в том. что судебному приставу по его запросу банк предоставил неверный счет. То есть дата рождения фамилия, имя, отчество должника полностью совпали с моими данными. Должник прописан в московской области. У меня прописка хабаровский край. Как вернуть незаконно снятые деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о возврате незаконно списанных денежных средств. Если откажет, то направляйте претензию в банк и обращайтесь в суд с иском к банку, поскольку это вина банка.

В такой ситуации придется обращаться в суд с иском. Другим способом вернуть не сможете.