Судебный пристав снял незаконно со счета денежные средства как наказать судебного пристава и вернуть денежные средства.

• г. Иркутск

Cудебныи пристов снял незаконно со сщета денежные средсва как наказать судебного пристова и вернуть денежные средсва.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением о возврате незаконно удержанных средств, Если не исполнено требование о возврате денег в добровольном порядке, смело обращайтесь в суд. Здесь можно вести речь не только о взыскании незаконно удержанных средств, но и о взыскании убытков с ФССП. Ответчиками в данном случае будут УФССП и Минфин (как распорядитель денежных средств).