Вопросы о регистрации брака и оформлении РВП для гражданина РФ и гражданки Украины

• г. Ростов-на-Дону

Собираемся регистрировать брак, я гражданин РФ, моя невеста - гражданка Украины. Возникло несколько простых вопросов, но не могу найти на них ответы: регистрировать брак на какой паспорт — внутренний или загран? При подаче на рвп (ставится в загран) нужно свидетельство о браке. При этом справка из консульства сделана на украинский паспорт.

Патент, миграционка, регистрация на украинский паспорт. Но въезжала последний раз по заграну. Но заполняла миграционку (номер загран паспорта таможенник вписал в миграционку, в поле “виза”). Надо выезжать и въезжать по заграну? В силе тогда патент?

Миграционку и регистрацию не надо подавать при подаче документов на РВП? Их вроде нет в списке.

Заявка на РВП рассматривается 60 дней. А сколько в действительности? Могу ли я находится на территории РФ во время оформления? А работать — не могу?

Ответы на вопрос (1):

Все процедуры в России рекомендуется выполнять только по загранпаспорту,тем более- вы по нему въезжали в РФ

Ибо ваш внутренний паспорт после проставления штампа РВП на Украине сразу стане недействительным,сразу появится масса проблем

Срок оформления РВП- 60 суток,на 60-е сутки можете звонить в УФМС и узнавать о готовности РВП

Да,и фамилию ни в коем случае не меняйте до получения гражданства,иначе сразу появится ещё больше проблем,оба паспорта сразу станут недействительными- нужно будет ехать на Украину и менять там оба паспорта