Сын студент получает пенсию по потере кормильца. Пенсия назначается с даты зачисления в вуз или с даты выхода приказа?

• г. Санкт-Петербург

Сын студент получает пенсию по потере кормильца. Пенсия назначается с даты зачисления в вуз или с даты выхода приказа?

Ответы на вопрос (1):

Алина, пенсия назначается с даты начала занятий, т.е. с 1 сентября.